Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Спикер свердловского заксобрания привезла в Макеевку продукты и обогреватели

Людмила Бабушкина
Людмила Бабушкина навестила макеевских инвалидов

МАКЕЕВКА, 27 декабря, ФедералПресс. Спикер заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина посетила Макеевку, доставив туда гуманитарную помощь. Об этом сообщили в департаменте информполитики Среднего Урала.

«Свердловская область совместно с Югрой сформировала и доставила в муниципалитет 32796 подарков для детей Макеевки», – уточнили там.

Бабушкина провела рабочую встречу по развитию гуманитарных связей с администрацией Макеевки. Она посетила волонтерский центр Свердловской области, ассоциацию инвалидов и центр социального обслуживания, а также навестила семьи погибших военных. Одну из многодетных семей спикер заксобрания пригласила провести лето на Среднем Урале, а детям пообещала путевки в лагерь. Нуждающимся Людмила Бабушкина вручила обогреватели, продуктовые наборы и сладости.

В департаменте отметили, что всего с начала года Макеевка получила 1050 тонн гумпомощи из Свердловской области, включая спецтехнику, продукты, лекарства, одежду, книги, парты и предметы первой необходимости.

«ФедералПресс» напоминает, что школьную мебель в Макеевку прислали еще летом. В Свердловской области собрали несколько партий из сотен парт.

Фото: ДИП Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.