Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев уволил старожила свердловской политики

Евгений Куйвашев
Евгений Куйвашев уволил куратора Первоуральска

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 декабря, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отправил в отставку управляющего Западным округом Виталия Вольфа. Об этом «ФедералПресс» сообщил осведомленный источник.

Известно, что Виталию Вольфу шестьдесят девять лет, в феврале он должен был достигнуть предельного возраста пребывания на госслужбе. На сайте правительства региона и Западного округа он по-прежнему значится управляющим. На звонок корреспондента «ФедералПресс» Вольф не ответил.

Виталий Вольф – уроженец Омской области и выпускник УПИ – сделал карьеру на ПНТЗ, где прошел путь от электромонтера до заместителя гендиректора. В перестройку он работал в Первоуральском горкоме КПСС и некоторое время даже им руководил.

С 2000 по 2008 годы Вольф был мэром Первоуральска, а затем – заместителем управляющей округом Анны Каблиновой. С 2011 года он сам стал управляющим. В Западный округ входят, в частности, Первоуральск, Верхняя Пышма, Ревда и Полевской.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее управляющим Южным округом стал Владимир Шауракс, который считается ставленником первого вице-губернатора Алексея Шмыкова.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.