Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В свердловском городе назначили нового главу полиции

Артем Хомченко (в центре слев) и замначальника ГУ МВД По Свердловской области Сергей Ремезков (в центре справа)
По приказу начальника полицейского главка Александра Мешкова нового главу полиции Артемовского представил его заместитель Сергей Ремезков

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 января, ФедералПресс. В Артемовском назначен новый начальник полиции. Как сообщил пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых, этот пост занял подполковник Артем Хомченко, который ранее работал на аналогичной должности в Слободо-Туринском районе.

«Артем Хомченко родился 21 мая 1987 года в селе Ницинское Слободо-Туринского района в обычной семье. Его отец работал водителем, а мама – в местном Доме культуры. С детства мечтал стать представителем системы МВД, но окончательно принял решение после неоднократного просмотра культового советского детектива «Анискин». В 2004 году окончил нижнетагильскую средне-специальную школу МВД, а в 2011 году заочно – Уральский юридический институт МВД», – рассказал полковник Горелых.

Карьеру в системе МВД от участкового уполномоченного до начальника полиции офицер сделал в своем родном районе. У Артема Хомченко трое сыновей, он увлекается лыжами и хоккеем. Награжден за раскрытие резонансных преступлений.

В частности, в 2004 году он раскрыл «глухарь»: колхозника закололи спицей.

«Долгое время преступление считалось «темным», но благодаря усилиям, в том числе и Артема Хомченко, злоумышленника, более известного в определенных кругах по прозвищу Белый, изобличили и отправили в места не столь отдаленные», – раскрыл подробности Валерий Горелых.

Ранее сообщалось, что в полиции Екатеринбурга назначен новый начальник угрозыска.

Фото предоставлено В.Н. Горелых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.