Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Полпред Якушев: президент подчеркнул, что главная ценность нашей страны – люди

Полпред Владимир Якушев
Владимир Якушев прокомментировал задачи, поставленные президентом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 февраля, ФедералПресс. Президент подчеркнул, что главное достояние России – это люди, прокомментировал послание президента Федеральному Собранию его полномочный представитель в УрФО Владимир Якушев. Он отметил, что вызовы, с которыми страна столкнулась в 2022 году, не только не сломали ее, но и сделали сильнее.

«Вызовы, с которыми столкнулась наша страна в 2022 году, не только не сломали Россию, но, напротив, сделали ее сильнее. Шаг за шагом, аккуратно и последовательно, как отметил президент, мы решаем стоящие перед нами задачи», – подчеркнул Владимир Якушев.

Он добавил, что сплочение власти, общества и бизнеса позволило не просто сохранить стабильность экономики, но и обеспечить ее дальнейшее развитие. В России реализуется масштабный проект по восстановлению новых территорий, и уральцы активно в нем участвуют.

В России продолжится реализация нацпроектов, в регионах будут созданы новые строительные, транспортные и дорожные объекты, произойдет массовая модернизация ЖКХ, будут выделены средства на решение экологических проблем, совершенствование систем образования и здравоохранения.

«Однако важно понимать, что главная ценность нашей страны – это люди, и обязанность государства – гарантировать каждому жителю России безопасность и благополучие, дать уверенность в завтрашнем дне и обеспечить самые широкие возможности для самореализации», – акцентировал внимание Владимир Якушев.

В связи с этим глава государства дал поручения по поддержке материнства и детства, заботе о семьях погибших военнослужащих, помощи ветеранам СВО. Полпред убежден, что региональные власти уделят этим вопросам особое внимание.

Ранее спикер свердловского заксобрания Людмила Бабушкина заявила, что свердловские власти рассматривают возможность усиления федеральных мер соцподдержки региональными законами.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.