Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Стало известно, когда экс-мэр Екатеринбурга Ройзман* выйдет из-под ареста

Евгений Ройзман
Срок административного ареста политика истекает 30 марта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. Представитель экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана* назвал дату его выхода из-под административного ареста. Как сообщил адвокат Владислав Идамжапов, это произойдет 30 марта в 12:00.

Тем не менее защита намерена обжаловать решение суда первой инстанции.

«Евгения Ройзмана* наказали за правонарушение, которого он не совершал. Мы намерены обжаловать решение суда первой инстанции. Просто сроки рассмотрения кассационной жалобы значительно превышают срок административного ареста. Мы дождемся срока и спокойно обжалуем это решение», – прокомментировал Владислав Идамжапов.

По его словам, защите экс-мэра известно, кто в реальности совершил инкриминируемое Ройзману* правонарушение, однако называть фамилию до подтверждения факта органами следствия нецелесообразно.

Как сообщалось ранее, Ройзмана* обвинили в дискредитации ВС РФ на основании поста в сообществе его сторонников во «ВКонтакте». Сам политик утверждает, что такого поступка не совершал, поскольку даже не зарегистрирован в данной соцсети. Тем не менее суд арестовал его на 14 суток.

Между тем прокуратура Москвы уже подготовила обвинительное заключение по уголовному делу Ройзмана*.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

* Евгений Ройзман признан физлицом, выполняющим функции иностранного агента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.