Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский депутат подал в отставку ради хитрой комбинации

Алексей Коробейников
Алексей Коробейников простится со свердловским заксобранием

ЕКАТЕРИНБУРГ, дресс опубликована на сайте регионального парламента.опубликована сайте регионального парламента опубликована на сайте регионального парламента

«О досрочном прекращении полномочий депутата Законодательного собрания Свердловской области Коробейникова А. Лексейй А.», – говорится в документе.

Заседание состоится во вторник, с докладом выступит председатель мандатной комиссии Елена Трескова. Известно, что Коробейников решил сложить полномочия по собственному желанию. Так как он прошел в заксобрание по списку «Единой России», партия должна будет определиться с новым депутатом из числа кандидатов, баллотировавшихся в 2021 году.

Ранее Коробейников выиграл праймериз «Единой России» перед довыборами в заксобрание по Ирбитскому округу. Таким образом, в случае победы он вернется в региональный парламент, но уже в статусе депутата-одномандатника. Цель комбинации – провести «темную лошадку» из партийного списка на место, освободившееся после отставки Коробейникова.

«ФедералПресс» напоминает, что на праймериз Коробейников набрал более восьми тысяч голосов – в восемь раз больше, чем его ближайшая преследовательница.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.