Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Новый свердловский сенатор покинул заксобрание: коллеги хотят устроить проводы

Виктор Шептий
Виктор Шептий получил на память сувенир для кабинета

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 сентября, ФедералПресс. Сенатор от Свердловской области Виктор Шептий сложил полномочия депутата заксобрания, где он был первым вице-спикером. Трансляция заседания велась на YouTube.

«Виктор Анатольевич Шептий 18 лет представлял интересы Ирбитского избирательного округа. Он оправдывал доверие жителей из созыва в созыв», – заявила спикер Людмила Бабушкина.

Вице-спикер от «Справедливой России» Армен Карапетян поинтересовался, кто будет устраивать проводы Шептия. Бабушкина предложила поручить эту миссию самому Карапетяну.

В кратком выступлении Виктор Шептий поблагодарил коллег, назвал региональный парламент настоящим коллективом и заявил, что его опыт в заксобрании пригодится ему в Совете Федерации.

В заключение Шептию подарили памятный сувенир для нового кабинета: по словам Людмилы Бабушкиной, благодаря ему посетители будут отличать сенатора от Свердловской области.

«ФедералПресс» напоминает, что Шептия назначил своим представителем в Совфеде губернатор Евгений Куйвашев. Ранее пост сенатора занимал Эдуард Россель.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.