Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Свердловская область
0

«ФедералПресс» соберет на «Иннопром» экспертов по креативной индустрии

Издатель Иван Еремин расскажет о креативной индустрии
Издатель Иван Еремин расскажет о креативной индустрии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июля, ФедералПресс. На международной промышленной выставке «Иннопром» состоится заседание, посвященное креативной экономике. Организатором секции стало РИА «ФедералПресс», сообщили организаторы мероприятия.

«Сектор креативной экономики показывает огромные темпы роста: 15 % в год по сравнению с 3,7 % всей экономики в целом. Как превратить эти цифры в доходы региона и каждого жителя? Почему даже пандемия не мешает креативному кластеру развиваться? Какие есть свободные ниши для бизнеса?» – говорится в сообщении.

Заседание пройдет днем 6 июля. В числе экспертов – президент ассоциации итальянских предпринимателей в России Витторио Торрембини, замдиректора департамента Минпромторга Лилия Нургатина, вице-губернатор Югры Роман Генкель, директор по региональному развитию ГЦСИ Алиса Прудникова, мэр Сысерти Дмитрий Нисковских, замгендиректора РосдорНИИ Алексей Ковров, основатель медиахолдинга «ФедералПресс», председатель совета директоров «Бизнес Ньюс Медиа» и издатель «Ведомостей» Иван Еремин, директор по акселерации кластера передовых промышленных технологий Фонда «Сколково» Наталья Чернышева и руководитель центра городских компетенций АСИ Татьяна Журавлева.

На заседании планируется обсудить конкретные креативные кластеры, использование индустриального наследия в новой модели экономики, а также глобальные тренды и локальные кейсы творческой индустрии.

«ФедералПресс» является официальным медиапартнером «Иннопрома». Ранее мы рассказывали о том, кто выступит на Днях Италии в рамках культурной программы выставки.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.