Top.Mail.Ru
Бизнес
Свердловская область
0

Пандемия сорвала крупный бизнес-форум в Екатеринбурге

Министр анонсировал перенос мероприятия
Министр анонсировал перенос мероприятия

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге в очередной раз перенесли на год Российско-Китайское Экспо, об этом сообщил министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов

«Российско-китайское Экспо перенесено на следующий год. Оно будет проводиться в Екатеринбурге в 2022 году. Причина в том, что Китай закрыт и нет возможности провести мероприятие офлайн», – заявил он.

Власти Свердловской области планировали провести мероприятие в формате офлайн еще в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса перенесли на 2021 год. Однако и в этом году Экспо не состоится.

Отметим, что при этом международная промышленная выставка «Иннопром», проведение которой было также под вопросом, все же состоится. Ожидается, что ее посетит премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Российско-Китайское Экспо – ежегодная международная выставка, которая попеременно проходит в Китае и в России с 2014 года. В 2020 году принимающей стороной должна была стать Россия.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.