Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В Свердловской области могут появиться льготы для застройщиков

Депутаты приняли законопроект в первом чтении.
Депутаты приняли законопроект в первом чтении.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноября, ФедералПресс. Депутаты приняли законопроект в первом чтении.

Депутаты законодательного собрания Свердловской области введут льготу для застройщиков. По данным проекта, бизнес освободят от уплаты налогов на имущество. Как сообщил председатель комитета по бюджету, финансам и налогам ЗакСО Михаил Клименко, в список войдут жилые дома и помещения, которые не будут учитываться на балансе компании в качестве объектов основных средств, передает корреспондент «ФедералПресс».

Клименко заявил, что это позволит сохранить объемы и темы строительства жилья на территории региона. Это позволит застройщиков отказаться от серых схем и позволить продавать квартиры напрямую от застройщика к населению.

В проекте сообщается, что налог будет работать в течение двух лет. Именно этот законопроект поможет увеличить количество жилья и рост строительства в Свердловской области. В итоге законопроект приняли в первом чтении.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.