Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

Первый дом по BIM-технологии в Тюмени построят в 2020 году

Первый дом по BIM-технологии в Тюмени построят в 2020 году
Первый дом по BIM-технологии в Тюмени построят в 2020 году

ТЮМЕНЬ, 19 ноября, ФедералПресс. Новый подход при строительстве уже используют тюменские застройщики. Технологии позволяют управлять объектом на протяжении всего жизненного цикла

Делегация Тюменской области прибыла на международный форум «Цифровая трансформация строительной отрасли для устойчивого развития». В числе делегатов – первый заместитель губернатора региона, начальник Главного управления строительства Сергей Шустов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Основная повестка форума - вопросы поизменению процессов встроительстве спереходом нановые технологии. BIM-технологии уже активно используют при создании проектов зданий. Они позволяют не только спланировать и построить капитальный объект, но и управлять им на протяжении всего жизненного цикла.

Министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Владимир Якушев сообщил, что уже в 2020 году будет определен перечень объектов, при строительстве которых будет обязательно использование данной информационной модели. Переход на использование информационного моделирования в строительстве входит в число задачнацпроекта«Жильеигородскаясреда». Первые подобные здания будут введены в эксплуатацию и в Тюменской области.

По словам Сергея Шустова, подобная модель позволяет контролировать все этапы строительства, что выгодно и заказчику, и застройщику. «BIM-системы дают возможность обеспечить постоянный строительный и инвесторский контроль за возводимыми объектами», - заявил Шустов.

Фото: ГУС по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.