Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Участки барда Новикова, из-за которых посадили экс-лидера ЛДПР, получат нового хозяина

Александр Новиков
Александр Новиков

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 ноября, ФедералПресс. В Свердловской области выставлены на продажу участки подконтрольной шансонье Александру Новикову компании «Светояр». Часть из них фигурировала в громком скандале.

Екатеринбургская компания «Светояр», основным владельцем которой является шансонье Александр Новиков, в процессе банкротства расстанется с земельными угодьями в Сысертском районе. Как говорится в едином реестре сведений о банкротстве, на торги одним лотом выставлено шестнадцать участков. Стартовая стоимость составляет 164 млн рублей, торги состоятся в декабре.

Примечательно, что четыре из перечисленных участков в 2015 году были проданы компании «Уктус», подконтрольной куратору свердловского отделения ЛДПР, владельцу екатеринбургской овощебазы Ивану Обухову, всего за 12 миллионов. Как выяснил суд, Новикова обманула директор «Светояра» Лариса Ассонова, рыночная стоимость участков составляла 70 миллионов. В результате сделка была признана недействительной, а Обухов и Ассонова получили сроки.

«ФедералПресс» напоминает, что Новиков занимался строительством коттеджного поселка «Бухта Квинс», которое не было доведено до конца. Сейчас пайщикам второй очереди предложили квартиры.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.