Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В Екатеринбурге стартовал Рождественский саммит недвижимости

В Екатеринбурге стартовал Рождественский саммит недвижимости
В Екатеринбурге стартовал Рождественский саммит недвижимости

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 декабря, ФедералПресс. Сегодня представители власти, девелоперы, компании и застройщики обсудят итоги 2019 года на рынке недвижимости в Екатеринбурге и Свердловской области.

В Екатеринбурге стартовал Рождественский саммит недвижимости по итогам 2019 года. Это уже десятый саммит по счету. Представители власти, главные застройщики, девелоперы и бизнес-сообщества встретились для обсуждения важных событий в отрасли. Будут подведены итоги развития недвижимости и ее тенденции.

По словам заместителя строительства по Свердловской области Максима Пучкова, этот год для всех отраслей, что для недвижимости, что для архитектуры, стал годом перемен. И с точки зрения законодательства и по экономическим показателям. Например, были введены эскроу-счета и внесены изменения в градостроительный кодекс.

7e9fe597fd018daf40ed681561fab3aa.jpeg

Заместитель главы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства Алексей Бирюлин пожелал коллегам плодотворной работы. Ведь этот саммит позволяет подводить итоги года, а также формировать видение и тенденции в недвижимости для региона о города.

«Продуктивной работы, а главное, чтобы понимание, которое появится в ходе работы, поспособствует результативности», – добавил он.

Сегодня планируется обсудить планы и подготовку к Универсиаде, которая пройдет в Екатеринбурге в 2023 году, а также работа по проведению 300-летия Екатеринбурга. Эксперты расскажут о текущей ситуации на рынке недвижимости, а также о перспективах на 2020 год.

b4f98aa9265a50620d8341f68c981335.jpeg

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.