Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловское УФАС отменило итоги конкурса на разработку концепции биатлонного центра

Свердловское УФАС отменило итоги конкурса на разработку концепции биатлонного центра
Свердловское УФАС отменило итоги конкурса на разработку концепции биатлонного центра

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 декабря, ФедералПресс. В управлении заявили, что конкурс провели по закону № 223, а надо было искать подрядчика по ФЗ № 44 о контрактной системе.

Свердловское УФАС отменило итоги конкурса на разработку концепции биатлонного центра имени Антона Шипулина, который должны были построить на 11-м километре Московского тракта. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ведомства, с самого начала была допущена ошибка: конкурс надо было проводить по ФЗ № 44 о контрактной системе, а не по закону № 223.

«Жалоба рассматривалась в ноябре, комиссия приняла решение, что она была обоснованная и выявила три нарушения. В итоге было выдано предписание об аннулировании торгов. Мы в целом говорим, что процедура была проведена неверно», – рассказали в пресс-службе УФАС.

Напомним, что спроектировать комплекс должны были за 86 млн рублей. Ранее из-за захоронений на Московском тракте встал вопрос о строительстве биатлонного центра. Так, историки настаивали на тщательном исследовании территории захоронений времен репрессий.

Заместитель губернатора Свердловской области Сергей Бидонько уверил журналистов, что на территории, которая выделена для строительства комплекса, никаких останков найдено не было.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.