Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В Екатеринбурге в уходящем году из аварийного жилья переселили 280 семей

В Екатеринбурге в уходящем году из аварийного жилья переселили 280 семей
В Екатеринбурге в уходящем году из аварийного жилья переселили 280 семей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 декабря, ФедералПресс. Ключи от новых квартир в ближайшее время получит еще десятки людей.

В Екатеринбурге 280 семей переехали из аварийного жилья в новые квартиры. В столице Свердловской области продолжается реализация проекта по переселению горожан из ветхих домов. По данным комитета по жилищной политике администрации Екатеринбурга было предоставлен больше семи тысяч квадратных метров площади жилых помещений.

Буквально перед Новым годом новые квартиры получили еще 16 семей, ранее они проживали в старых постройках в Верх-Исетском районе, сейчас они готовятся к переезду в многоэтажки на улицы Широкореченскую и Евгения Савкова.

«Дом, в котором я раньше жил, построен ещё в 1932 году, здание – ровесник Уралмаша. В этом году Администрация Екатеринбрга предложила переселиться в собственное комфортное жильё с качественным ремонтом под ключ. Оцениваю проделанную работу на пять с плюсом», – поделился впечатлением переселенец Игорь Садковой.

По словам жителя, теперь ему станет проще добираться до работы, а новые условия он назвал «небо и земля».

Напомним, что при переселении из аварийных домов горожанам предоставляют жилье равное по площади, с современной планировкой и инфраструктурой.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.