Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Заксобрание Свердловской области планирует бесплатно раздавать земельные участки

Заксобрание Свердловской области планирует бесплатно раздавать земельные участки
Заксобрание Свердловской области планирует бесплатно раздавать земельные участки

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 февраля, ФедералПресс. Депутаты подготовили проект о внесении изменений в закон об особенностях регулирования земельных отношений.

Депутаты законодательного собрания Свердловской области подготовили документы об изменении областного закона об особенностях регулирования земельных отношений. Благодаря поправкам свердловчане смогут бесплатно получить землю в Красноуральске и Лесном.

Как рассказали «ФедералПресс» представители заксобрания, с 1 июля 2020 года вступают в силу изменения в федеральный закон «О мелиорации земель». По словам председателя собрания Людмилы Бабушкиной, это подразумевает внесение изменений и в областной закон:

«Необходимо внести изменения в региональный закон «Об особенностях регулирования земельных отношений», включив в состав земель сельхозназначения земли, занятые мелиоративными защитными лесными насаждениями».

Бабушкина отметила, что свердловское министерство по управлению государственным имуществом предлагает расширить перечень муниципалитетов, в которых гражданам будут предоставляться земельные участки в безвозмездное пользование и в собственность бесплатно. В этот список должны будут попасть городские округа Красноуральск и Лесной.

Отметим, что льготное предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения хозяйства предусмотрено для таких категорий специалистов как педагоги, медики, сельхозтоваропроизводители и другие. Сейчас подготовленный законопроект предстоит рассмотреть комитету по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.