Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Свердловские строители вместе с МинЖКХ обсудили демпинг и неправильное ценообразование в отрасли

Свердловские строители вместе с МинЖКХ обсудили демпинг и неправильное ценообразование в отрасли.
Свердловские строители вместе с МинЖКХ обсудили демпинг и неправильное ценообразование в отрасли.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 марта, ФедералПресс. Обсуждение прошло в рамках празднования Дня работника ЖКХ.

Свердловские строители в рамках празднования Дня работника ЖКХ обозначили наиболее важные проблемы в отрасли. Совместно с региональным министерством энергетики и ЖКХ подрядчики и представители фонда капитального ремонта обсудили демпинг, неправильное ценообразование в отрасли, недостаточно квалифицированный персонал и другие вопросы, передает корреспондент «ФедералПресс».

Некоторые заказчики недовольны, что подрядчики выигрывают тендеры с очень низкой ценой. В связи с этим на объектах работают строители с низкой квалификацией. Бывали даже такие случаи, что работники и вовсе не понимали, что такое окно и как его использовать.

Также подрядные компании пожаловались на непрофессионализм самих заказчиков – неверно заполняют документацию или же предоставляют недостаточно информации. Все спикеры пришли к общему мнению, что существующая система ценообразования сегодня никого не устраивает.

По словам заместителя директора СРО «Уральское объединение строителе» Дениса Снеткова, каждом субъекту России необходимо предоставлять право определять систему контроля, чтобы в дальнейшем не сталкиваться с вышесказанными проблемами. Всем участникам встречи он предложил составить вопросы и личные рекомендации, которые направят губернатору Евгению Куйвашеву.

«Суть инициативы: прежде, чем выставлять в тендере предложение, важно, чтобы состоялось общественное обсуждение предстоящего заказа между участниками рынка», – резюмировал он.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.