Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Для расширения улицы Мельникайте тюменские власти изымают 16 земельных участков

Реконструкцию объекта планируется завершить до конца 2020 года
Реконструкцию объекта планируется завершить до конца 2020 года

ТЮМЕНЬ, 13 марта, ФедералПресс. Большая часть частных территорий используется для размещения гаражей. Реконструкцию объекта планируется завершить до конца 2020 года.

В рамках расширения улицы Мельникайте от реки Тура тюменские власти намерены изъять несколько земельных участков. Всего в списке – шестнадцать частных территорий. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Изымаемые участки расположены на улицах Хабаровская, Промышленная, Волокамская, Строителей, Попова, Дамбовская и переулке Тихоокеанском. Большая их часть используется для застройки частными гаражами. Граждане и представители юридических лиц могут до мая текущего года ознакомиться с проектом межевания территории и подать заявления о регистрации своих прав на имущество.

Реконструкцию улицы Мельникайте планируется завершить к концу 2020 года. Уже готова проектная документация по объекту и решаются юридические вопросы с собственниками.

«В конце следующей недели город должен подать заявку на определение подрядной организации, которая завершит строительство данного объекта. Очень большое желание в этом году участок дороги закончить.», — сообщил РБК Тюмень заместитель губернатора Тюменской области, начальник главного управления строительства Сергей Шустов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.