Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

На Кубани сдадут более ста долгостроев

Краснодар
На Кубани сдадут более ста долгостроев

КРАСНОДАР, 13 марта, ФедералПресс. На Кубани сдали самый старый долгострой. Кроме того, планируют еще 113 в этом году.

В этом году в Краснодарском крае жители 113 долгостроев планируют заселиться в свои квартиры. Самый масштабный – ЖК «Свобода», комплекс рассчитан на 600 квартир.

«Учтен каждый многоквартирный дом, по которому есть понимание, каким образом будут восстановлены права пострадавших граждан. Кроме того, мы на постоянной основе ведем работу с главами муниципальных образований и застройщиками по недопущению появления новых проблемных объектов», – комментируют в администрации.

По данным строительного департамента на март, две тысячи квартир уже сдали с просрочкой от шести месяцев. Накануне стало известно о сдаче самого старого долгостроя в Краснодаре, расположенного на улице Карякина, 5. За время, пока дольщики ждали заселения, успели создать семьи и выпустить детей из школ. Дом возводили на протяжении 17 лет.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жители дома в Краснодаре так и не дождались расселения. Дому 130 лет, люди считают, что их дом аварийный, но несмотря на это в нем открывают кофейни и фитнес-центры. На их жалобы откликнулся СК России.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.