Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
1

На востоке Екатеринбурга предложили построить район на 150 тысяч жителей

Технопарк станет частью нового района Екатеринбурга
Технопарк станет частью нового района Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июля, ФедералПресс. Инвестсовет при губернаторе Свердловской области одобрил строительство района Исток на востоке Екатеринбурга. В нем планируется поселить 150 тысяч жителей.

Инвестсовет при губернаторе Свердловской области одобрил проект строительства района Исток на востоке Екатеринбурга. Об этом сообщили в областном департаменте информационной политики.

Проект застройки территории между Тюменским трактом, ЕКАД, Ново-Свердловской ТЭЦ и границей Екатеринбурга продвигают компания «Принцип» и КРСУ. За двадцать лет туда планируется вложить 250 млрд рублей, всего в Истоке смогут жить 150 тыс. екатеринбуржев.

Ожидается, что в районе будут расположены НТЦ «Татищев», технопарк «Университетский» и различные предприятия. Первой очередью проекта станет коттеджный поселок.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее губернатор Евгений Куйвашев предложил создать портал для всех застройщиков Свердловской области. Там они смогут получать различные госуслуги.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.