Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Куйвашев велел принять в областную собственность 23 екатеринбургские больницы

Правительство изменило программу управления госсобственностью
Правительство изменило программу управления госсобственностью

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 октября, ФедералПресс. Правительство Свердловской области приняло изменения в программу управления госсобственностью, которые позволят принять в собственность региона 23 больницы Екатеринбурга.

Правительство Свердловской области сегодня изменило программу управления госсобственностью, чтобы забрать у администрации Екатеринбурга 23 медучреждения, сообщили в региональном департаменте информполитики. Губернатор Евгений Куйвашев назвал поправки важным шагом по интеграции городской системы здравоохранения в областную.

Сегодня же было принято постановление о реорганизации регионального медицинского информационно-аналитического центра, к которому будет присоединен муниципальный центр «Мединком». Ранее Куйвашев объяснял, что слияние необходимо для создания единой цифровой системы здравоохранения.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее губернатор потребовал сохранить медицинские кадры Екатеринбурга при объединении городской и областной систем здравоохранения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.