Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Три региона УрФО отстали по темпам прироста ипотеки: Хуснуллин потребовал разобраться

ипотека
Темпы прироста ипотеки в уральских регионах сильно отличаются

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 февраля, ФедералПресс. В 2020 году регионы Уральского федерального округа суммарно привлекли 425 млрд рублей по ипотеке. Об этом на выездном совещании в полпредстве сообщил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин, назвав результаты «неплохими».

«75 процентов ипотеки выдано в Свердловской, Челябинской областях и в Югре», – заявил вице-премьер.

При этом он потребовал от руководителей остальных уральских регионов разобраться, почему темпы прироста по развитию ипотеки там оказались ниже.

«Прошу обратить внимание на это руководства Челябинской области, Ямала и, как ни странно, Тюменской области. Прошу внимательно посмотреть, как банки работают», – дал поручение Хуснуллин.

Напомним, что зампредседателя правительства Марат Хуснуллин сегодня работает в столице УрФО. Здесь он проинспектировал ход строительства Екатеринбургской кольцевой автодороги. В полпредстве под председательством вице-премьера прошло совещание по вопросу реализации нацпроектов «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автодороги» и социально-экономического развития.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.