Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Свердловские депутаты рассмотрят новый законопроект о реновации

Новый закон необходим для старта реновации на Среднем Урале
Новый закон необходим для старта реновации на Среднем Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 марта, ФедералПресс. Свердловские депутаты уже завтра рассмотрят еще один законопроект, касающийся комплексного развития территории. Об этом сообщили в пресс-службе областного заксобрания.

«Работа над законопроектом является следующим шагом после принятия областного закона о комплексном развитии территорий», – заявила спикер Людмила Бабушкина.

Депутаты регламентируют отражение объектов КРТ на областной схеме территориального планирования и в городских генпланах. Территории, решение о реновации которых примет региональное правительство, получат статус объектов областного значения. Те же участки, которые передаст под реновацию городская администрация, станут объектами местного значения.

Авторами законопроекта выступили депутаты из трех фракций: единороссы Виктор Якимов, Валентин Лаппо, Олег Исаков и Вячеслав Брозовский, эсер Геннадий Ушаков и либерал-демократ Павел Мякишев. Заксобрание рассмотрит документ уже завтра.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее полпред президента в УрФО Владимир Якушев не исключил старта реновации на Урале уже в течение нынешнего года.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.