Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В Академическом построят еще 2 миллиона «квадратов» жилья

В новом квартале построят качественное и доступное жилье
В новом квартале построят качественное и доступное жилье

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июля, ФедералПресс. В екатеринбургском районе Академический начнут застраивать новый квартал. Об этом договорились ГК «Кортрос», ДОМ.РФ и Банк ДОМ.РФ.

«Наше сотрудничество с ДОМ.РФ расширяется. Новые договоренности дадут возможность создать качественную инфраструктуру и достойно профинансировать осваиваемую территорию в Академическом. Совместная работа позволит и впредь создавать качественные проекты для улучшения уровня жизни россиян», – отметил президент ГК «Кортрос» Вениамин Голубицкий.

На участке в 310 гектаров реализуют проект комплексного развития территории. Этот стандарт для застраиваемых районов ранее разработали эксперты ДОМ.РФ.

«Нам важно, чтобы будущий квартал был обеспечен инфраструктурой, а жилье было современным и доступным. Поэтому при строительстве будет использоваться разработанный нами стандарт и механизм инфраструктурных облигаций», – пояснил генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

Банк ДОМ.РФ по условиям соглашения рассмотрит возможность проектного финансирования застройки нового квартала. А у покупателей жилья будет возможность на выгодных условиях взять ипотеку в банке, подчеркнул Мутко.

Отметим, что стоимость инфраструктурных и инвестпроектов ГК «Кортрос» и ДОМ.РФ в ближайшее время может составить более 165 миллиардов рублей. Об этом стороны договорились на ПМЭФ-2021.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.