Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
1

В Екатеринбурге при участии Сбера строится новый жилой квартал

Деньги покупателей, решивших купить квартиру на ранних этапах строительства, сохранят на счете эскроу
Деньги покупателей, решивших купить квартиру на ранних этапах строительства, сохранят на счете эскроу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге появится новый жилой квартал – с видом на Верх-Исетский пруд. Новостройки возведут по программе проектного финансирования при участии Сбербанка.

«ЖК «Тихомиров» строится по программе проектного финансирования. Приобрести квартиру можно на стадии строительства, при этом деньги покупателя поступают не напрямую застройщику, а на специальный эскроу-счет в Сбербанке», – рассказал управляющий Свердловским отделением Сбербанка Владислав Шиленко.

За строительство квартала отвечает девелопер «Формула строительства». Средства Сбера застройщик направит на вторую очередь ЖК «Тихомиров», которая располагается в границах улиц Викулова – Металлургов – Каменщиков – Начдива Васильева.

«Проектное финансирование новостроек имеет более высокую доходность, чем вклады, поэтому, чем раньше покупатель вступает в программу, тем больше средств он может сэкономить на покупке и ожидании», – добавил руководитель отдела продаж ООО «Специализированный застройщик «Формула строительства» Андрей Агеенко.

Застройщик планирует возвести более 18 тысяч квадратных метров жилья. Сдача второго этапа строительства ЖК намечена на 1 квартал 2023 года. Подробнее о комплексе покупатели могут узнать в офисе ипотечного кредитования Сбера и офисах продаж «Формулы строительства».

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.