Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

ЦУР помог свердловчанке решить многолетнюю проблему

Илья Захаров объяснил принцип работы ЦУРа на простом примере
Илья Захаров объяснил принцип работы ЦУРа на простом примере

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 октября, ФедералПресс. Центр управления регионом на прошедшей неделе ответил на 1409 обращений свердловчан в социальных сетях. Как отмечают в организации, удалось помочь в решении не только оперативных вопросов по пуску тепла, но и затянувшихся на несколько месяцев проблем благоустройства.

«Центр управления регионом как раз работает для того, чтобы жители не терялись в догадках, куда обратиться для решения той или иной проблемы. Человек пишет в соцсетях, а специалисты ЦУР уже сами оперативно находят ведомства и организации, которые могут решить обозначенную проблему», – пояснил «Федерал Пресс» руководитель Центра управления регионом Илья Захаров.

Так, например, настоящий крик о помощи поступил из Ревды. Жительница рассказала, что фонарный столб, который стоит у дома, опасно наклонился в сторону здания и рискует теперь снести не только угол постройки, но и газовую трубу.

«Я не могу ничего добиться уже который год, – жаловалась женщина, – последствия этого могут быть самые разные и даже чрезвычайно трагичные... Как бы часть дома не обвалилась после такого удара и как бы газ не взорвался. Помогите, пожалуйста, установить ответственное лицо или организацию и обязать его заменить или отремонтировать данный столб».

Специалисты ЦУР связались с подрядчиком, который сообщил, что заменит опору в ближайшее время.

Центр управления регионом продолжил принимать обращения, связанные с пуском тепла – жалобы были из Каменска-Уральского и Полевского. В Серове специалисты Центра управления регионом помогли направить заявку на выравнивание дороги, а в Первоуральске после жалобы жителя нашли предпринимателя, вывесившего несанкционированную рекламу, – ему направлено предписание о демонтаже плаката.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее ЦУР назвал главные темы жалоб свердловчан в сентябре: ими стали отопление и ремонт дорог.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.