Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

На главном строительном форуме Екатеринбурга представили новый район

Станислав Киселев рассказал о будущем Академического
Станислав Киселев рассказал о будущем Академического

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге на строительном форуме 100+ Technobuild генеральный директор ГК КОРТРОС Станислав Киселев продемонстрировал, какие объекты появятся в районе Академического. Об этом рассказал корреспондент «ФедералПресс».

«Стенд носит комплексный характер, ГК КОРТРОС представила как столичные проекты, так и проект района Академический», – заявил Станислав Киселев.

Отдельное внимание он уделил медицинскому кластеру, который появится в районе. Напомним, глава кабмина Михаил Мишустин выделил деньги из федерального бюджета на медицинские учреждения в Академическом.

«Медицинский кластер обозначен на стенде и научно-исследовательский институт охраны материнства, который со следующего года будет строиться», – заявил он.

Станислав Киселев добавил, что с этого года начнется возведение медицинского кампуса для Универсиады-2023.

«Проектная документация подготовлена. Ведется ее доработка. В следующем году начнется строительство», – прокомментировал генеральный директор корреспонденту «ФедералПресс».

Кроме того, Станислав Киселев упомянул и проект второго Академического.

«КОРТРОС предложил проект расширения Академического на более 2 млн кв. м жилья. Подготовлена концепция, сейчас согласуется документация», – отметил он.

По его словам, это будет продолжение Академического с точки зрения существующих стандартов жилья и освоения территории. Отличаться он будет тем, что будет больше малоэтажного строительства.

Ранее Станислав Киселев принял участие в сессии 100+ Technobuild, где обсуждались новые тренды застройки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.