Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В Екатеринбурге за девять месяцев построят уникальный садик

В 10-м квартале появятся уникальные садик и школа
В 10-м квартале появятся уникальные садик и школа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 октября, ФедералПресс. Детский сад в 10-м квартале Академического района Екатеринбурга построят на полгода раньше графика. Об этом на своей странице в Instagram сообщил глава города Алексей Орлов по итогам посещения объекта.

«Здесь, в 10-м квартале, мы строим новый детский садик и школу. Эти объекты по-своему уникальны», – написал градоначальник.

Детский сад на 250 мест, строительство которого началось в марте, уже сейчас готов на 80 %, в декабре его планируется сдать. Одновременно подрядчик заканчивает работы по благоустройству территории. Орлов назвал такие темпы «очень серьезным достижением».

Школа на 1100 мест в том же квартале достроена уже на 87 %. Ее уникальность – в спортивной инфраструктуре, пользоваться которой смогут все жители Академического. Это открытый стадион, воркаут-площадка и четыре спортзала. Самый просторный из них займет 1000 квадратных метров, что позволит, например, параллельно проводить по три волейбольных матча. Орлов пообещал, что после пандемии коронавируса в 10-м квартале будут проходить спортивные праздники и городские соревнования.

Другие «достопримечательности» школы – столовая на 550 мест, а также специальные кабинеты для кружков и секций, в которые смогут записываться дети со всего Академического.

«Екатеринбург – это город добра и соучастия. Прежде всего, друг к другу. И такие объекты, подход к их созданию и цели развития, полностью отражают этот ключевой принцип!» – заключил Орлов.

«ФедералПресс» напоминает, что 1 октября Академический стал самостоятельным районом. Алексей Орлов называл одного из вероятных кандидатов на пост руководителя.

Фото: страница Алексея Орлова в Instagram

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.