Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В Екатеринбурге участок на сорок соток продали за 135 миллионов

Стройка
Вместо недостроя во Втузгородке может появиться жилье

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге участок площадью 0,4 гектара ушел с молотка более чем за 135 млн рублей. На него претендовали более десяти разных компаний и бизнесменов. Протокол торгов опубликован на сайте ДОМ.РФ.

«Участок подойдет для строительства жилого многоквартирного дома или многоквартирного арендного дома/общежития», – заявили организаторы торгов.

Земля расположена на улице Студенческой в микрорайоне Втузгородок, на ней находится недострой. В качестве преимущества продавец называл соседство с улицей Малышева, УрФУ и озером Шарташ.

Начальная цена составляла 20 млн рублей. Победителем аукциона стал специализированный застройщик «МТМ-Развитие», подконтрольный архитектурно-строительному центру «Правобережный» экс-кандидата в гордуму Дмитрия Естехина. Он всего на 200 тысяч опередил совладельца «Ривьеры-инвест» Михаила Кутепова.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее «Синара-Девелопмент» выкупила у РЖД участок за 3,8 млрд рублей. Там планируют построить жилье и социальные объекты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.