Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Бард Новиков купил землю разорившегося экс-партнера

Имущество Михаила Шилиманова ушло с молотка
Имущество Михаила Шилиманова ушло с молотка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге с торгов распродали имущество бывшего замминистра Свердловской области Михаила Шилиманова. Одним из покупателей стал бард Александр Новиков. Об этом сообщается в едином реестре сведений о банкротстве.

Новиков, который ранее был деловым партнером Шилиманова, почти за 6 млн рублей купил его земли в Екатеринбурге и Сысертском районе. Других претендентов на торгах не было.

Главным лотом стала квартира Шилиманова в элитном ЖК «Тихвин» в центре Екатеринбурга. Она ушла с молотка за 19,3 млн рублей при начальной цене в 14 миллионов. Покупателем стал малоизвестный бизнесмен Константин Шлюндт, в торгах участвовали еще шестеро потенциальных покупателей.

Шлюндт также выкупил за миллион рублей права требования к Олегу и Дарье Подоляко: он сможет взыскать с них более двух миллионов и автомобиль BMW Z4.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее суд отправил Шилиманова в колонию за передачу взятки экс-гендиректору «Титановой долины» Артемию Кызласову. Долги экс-замминистра превышают 140 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.