Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Екатеринбуржцев негде хоронить: под кладбище отведут зеленую зону

Кладбище
Зеленую зону передадут для расширения Западного кладбища

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 декабря, ФедералПресс. Комиссия думы Екатеринбурга по городскому хозяйству одобрила передачу зеленой зоны на Автомагистральной улице для расширения Западного кладбища. Трансляция заседания велась на портале YouTube.

«Предложение не противоречит генеральному плану, согласно которому территория находится преимущественно в зоне производственных баз предприятий коммунального обслуживания, и связано с наличием дефицита мест для захоронения», – заявил начальник городского департамента архитектуры Алексей Храмов.

С инициативой выступила служба городских кладбищ. Как сообщается на ее сайте, сейчас новых могил на Западном кладбище не копают, там хоронят только родственников тех, кто уже лежит в земле.

Отметим, что в тот же пакет поправок в правила землепользования и застройки включили упразднение еще нескольких зеленых зон: на улице Высоцкого расширят базу отдыха, а на Базовом переулке – конноспортивную школу.

«ФедералПресс» напоминает, что нехватку кладбищ испытывают и другие города Среднего Урала: Нижний Тагил, Асбест и Ревда. В последнем случае это связывали с пандемией коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.