Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Вдоль нового русла Исети в Екатеринбурге построят набережную

На Исети благоустроят километровую набережную
На Исети благоустроят километровую набережную

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге вдоль выпрямленного русла Исети в районе ЦПКиО появится набережная с велодорожками. Об этом говорится в материалах, опубликованных администрацией города.

«Запроектирована система пешеходных и велосипедных связей, обеспечивающая возможность непрерывного транзитного движения для жителей города, велосипедистов и маломобильных групп населения», – сказано в документации.

Благоустройство затронет оба берега Исети длиной свыше 1,3 км – между улицей Щорса и Базовым переулком. Ширина велодорожек может достигать трех метров, пешеходных тротуаров – шести метров. Авторы проекта отмечают, что при благоустройстве не планируется вырубать деревья в парке. Кроме того, на новой набережной не будут строить жилье и другие здания.

В мэрии будут принимать замечания и предложения до 4 марта, во второй половине месяца там подведут итоги обсуждения.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге обсудили проект учебного центра детской железной дороги, который планируется построить в ЦПКиО.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.