Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Свердловскую область назвали одной из самых активных в голосовании по объектам благоустройства

Парк
Работы по благоустройству планируют начать в 2023 году

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июня, ФедералПресс. Зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин выступил на оперативном совещании правительства РФ. Спикер назвал Свердловскую область одной из самых активных во всероссийском голосовании за объекты благоустройства.

«Из 5 000 объектов наибольшую поддержку россиян получили два парка в Свердловской области», – заявил Хуснуллин.

Всероссийское рейтинговое голосование проводили в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». По предварительным данным, в нем поучаствовало свыше 708 000 жителей Свердловской области.

В 49 муниципалитетах свердловчане выбрали для благоустройства конкретные площадки. Еще в шести – дизайн-проекты. Работы на выбранных екатеринбуржцами объектах начнутся в следующем году.

«Общая задача всех нацпроектов – улучшение качества жизни наших граждан», – заключил Михаил Мишустин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что екатеринбургские парки стали лидерами в голосовании за благоустройство. Речь идет о парках «Преображенский» в Академическом и «Уралмаш».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.