Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Земли осужденного в Екатеринбурге экс-депутата достались омичам

предназначены для строительства многоэтажных домов
На участках построят многоэтажки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июля, ФедералПресс. Омская фирма «Добродом» купила земли в Екатеринбурге, принадлежавшие кооперативу «Уралэнергостройкомплекс» экс-депутата гордумы Игоря Плаксина. Об этом сообщается в едином реестре сведений о банкротстве.

За участок на улице Туристов и половинную долю в соседнем участке на улице Павлодарской в микрорайоне Уктус «Добродом» в общей сложности заплатит 22,75 млн рублей. Начальная цена каждого лота составляла пять миллионов. При этом торги состоялись еще в июне, но местные СМИ обратили на них внимание только сейчас.

На углу Туристов и Павлодарской расположен ЖК «Новый Уктус», в возведении которого участвовал «Уралэнергостройкомплекс». Оба участка, купленные «Добродомом», предназначены для строительства многоэтажных домов.

«ФедералПресс» напоминает, что Игорь Плаксин был осужден за обман дольщиков и хищения при реконструкции завода. Его приговорили к 5 годам 11 месяцам колонии.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.