Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Антон Шипулин: строительство биатлонного комплекса под Екатеринбургом начнется в 2023 году

Депутат Госдумы Антон Шипулин
Антон Шипулин начал лоббировать идею строительства центра еще в 2018 году

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 июля, ФедералПресс. Возведение биатлонного комплекса в Екатеринбурге начнется в 2023 году. Об этом ТАСС сообщил депутат Госдумы РФ, чемпион мира по биатлону Антон Шипулин.

«Сроки будут зависеть от системы финансирования. Если мы говорим про концессию, то возведение объекта займет около 2-3 лет, если говорим про областной бюджет, то все будет зависеть от того, сколько средств область сможет ежегодно выделять», – цитирует Шипулина ТАСС.

Он выразил надежду, что строительство удастся завершить за три года. В мае проект прошел госэкспертизу. Его реализация пройдет в пять этапов. Стоимость проекта уточняется из-за изменения цен на стройматериалы.

На спортивном сооружении можно будет заниматься не только биатлоном, но и еще тремя десятками видов спорта. Комплекс откроют для всех свердловчан.

Ранее екатеринбургские активисты выступили против строительства, мотивируя это тем, что в непосредственной близости от него расположены захоронения жертв политических репрессий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.