Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В Екатеринбурге целый год не могут продать главный офис лопнувшего банка

Банк Нейва
Продаже мешает затишье на рынке офисной недвижимости

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге не нашлось желающих приобрести главный офис лопнувшего банка «Нейва» на улице Чапаева. Об этом сообщается в едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

«Объект такой крупной площади предполагает либо поиск инвестора, который будет адаптировать его под сдачу в аренду, либо приобретение компанией для собственной эксплуатации. Но активность инвесторов на этом рынке невелика, да и компаний, готовых приобретать здания целиком, тоже немного», – объяснил корреспонденту «ФедералПресс» аналитик Уральской палаты недвижимости Константин Октаев.

Здание «Нейвы» продавали за 275,4 млн рублей – за год его цена упала почти на 85 миллионов. Тем не менее желающих снова не нашлось. По словам Октаева, подобные объекты могут находиться в продаже несколько лет.

Кроме того, Агентство по страхованию вкладов планировало выручить не менее 30,8 млн рублей за бывшие офисы «Нейвы» в Верхней Пышме и Новоуральске. Ни на один объект также не удалось найти потенциальных покупателей.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге продали отели Angelo и «Лайнер». Покупателем стала компания, связанная с холдингом Azimut Hotels миллиардера Александра Клячина.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.