Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский омбудсмен на себе проверила условия жизни мобилизованных

Татьяна Мерзлякова
Татьяна Мерзялкова посетила 32-й военный городок

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 сентября, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова посетила 32-й военный городок в Екатеринбурге, чтобы проверить, в каких условиях содержатся мобилизованные. Об итогах визита она написала у себя на странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Прошла путь мобилизованного от автобуса , в котором прибывают ребята с территорий, до автобуса, в котором они отправляются в аэропорт», – отметила Татьяна Мерзлякова.

По ее словам, ребята, которые прибывают в военный городок сначала регистрируются, затем получают зарплатные карты «Промсвязьбанка», после чего проходят медобследование и заселяются в казармы.

«Затем получение трех сухпайков, одежды и наконец , фляжки и котелка. Завтрак, обед и ужин гарантированы. Обед вкусный и всем нравится. Первой разобрали курицу, осталось мясо свинины, котлета из говядины, два вида супа. Ребята хвалят», – поделилась впечатлениями Татьяна Мерзлякова.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Елань прибыли члены Общественной палаты Свердловской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.