Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

«Альфа-Банк» закроет екатеринбургский офис, на месте которого хотели строить храм

Приборостроительный завод
Финансисты освободили место для будущего храма

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге закрывается офис «Альфа-Банка» на территории бывшего Уральского приборостроительного завода. На этом месте планировалось построить храм Святой Екатерины.

«Отделение по адресу: г. Екатеринбург, ул. Горького, д. 17 прекращает работать 11.03.2023», – гласит объявление на двери офиса.

Уже в следующий четверг отделение «Альфа-Банка» должно открыться в бизнес-центре «Сенат», также расположенном на улице Горького, следует из объявления, опубликованного ЕАН. Еще в 2021 году стало известно, что «Сенат» поменял собственников: до этого владельцами являлись бывший вице-мэр Екатеринбурга Сергей Клименко и сын экс-мэра Аркадия Чернецкого Станислав. Тогда же в СМИ появилась информация о возможном обмене помещениями и переезде «Альфа-Банка» с территории завода.

Связаться с представителем «Альфа-Банка» на Урале корреспонденту «ФедералПресс» на момент публикации не удалось.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений пообещал построить храм Святой Екатерины «после победы». Вероятно, он имел в виду окончание российской спецоперации на Украине.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.