Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

На севере Екатеринбурга построят огромную мечеть

Посетители мечети
Екатеринбургские мусульмане ждут масштабной стройки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. Екатеринбургские мусульмане планируют обратиться за разрешением на строительство соборной мечети на Серовском тракте. Проект уже прошел госэкспертизу, градостроительный план участка утвержден мэрией.

«Экспертизу прошли, теперь будем подавать документы на разрешение на строительство. После этого будем начинать строительство. Будет целый комплекс зданий», – заявил председатель духовного управления мусульман Свердловской области муфтий Абдуль-Куддус Ашарин.

Мусульманский комплекс построят возле Шувакишского лесопарка, сообщает «Уральский рабочий». На спутниковой карте сейчас заметен пустырь, который проходит от дороги в лес длинной полосой.

На эскизном проекте видно большую мечеть с зеленым куполом и четырьмя минаретами, а за ней – четырехэтажный образовательный центр. Кроме того, рядом появятся подземная стоянка и парковка.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно силовики устроили облаву на мигрантов в мечети на улице Репина. За мусульман заступилась омбудсмен Татьяна Мерзлякова.

Фото: Sudipta Das/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.