Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Полпред Якушев: за минувший год количество обманутых дольщиков на Урале уменьшилось на 2000 человек

Полпред Владимир Якушев
Владимир Якушев поставил задачу закрыть вопрос обманутых дольщиков до конца 2023 года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. За год с небольшим количество недостроев, покинутых недобросовестными девелоперами, в УрФО сократилось на две трети. Как заявил полпред президента Владимир Якушев, восстановлены права более 2000 участников долевого строительства.

«За год с небольшим регионы УрФО в три раза уменьшили число проблемных долгостроев. Это произошло благодаря конструктивному взаимодействию аппарата полпреда, региональных и муниципальных властей с ППК «Фонда развития территорий», – цитирует Владимира Якушева пресс-служба полпредства.

Он отметил, что до конца 2023 года власти регионов УрФО должны решить проблемы всех обманутых дольщиков. В настоящее время в реестре долгостроев остаются 42 объекта, в том числе 33 многоквартирника, по которым заключены договоры долевого участия. Чиновникам предстоит восстановить права 2600 дольщиков.

Как сообщалось ранее, легендарный екатеринбургский долгострой уйдет с молотка.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.