Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Легендарный екатеринбургский долгострой уйдет с молотка

Щербакова 20
Екатеринбургский долгострой убрали из списка проблемных

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта, ФедералПресс. Власти урегулировали разногласия со всеми обманутыми дольщиками екатеринбургской многоэтажки на Щербакова, 20. Теперь недострой, несостоявшиеся жители которого обращались к президенту, продадут.

«Объект в том или ином виде будет завершен и введен в эксплуатацию. Но это вопрос, который будет решать новый инвестор совместно с администрацией города», – заявил директор свердловского фонда защиты прав дольщиков Сергей Киселев.

По его словам, с тремя из екатеринбуржцев, вложивших свои деньги в многоэтажку, решать вопрос о компенсации пришлось дольше всего. В итоге все дольщики оказались удовлетворены, большинство уже переехали в новые квартиры в других домах.

Сейчас дом уже исключили из реестра проблемных объектов, что позволит выставить его на торги, пишет «Уральский рабочий». Участвовать в них сможет любой желающий.

«ФедералПресс» многократно писал о недострое, который прославился, когда обманутые дольщики разместили на нем баннер «Путин, помоги». Руководители застройщика «Рубикон-Аэро Инвест» отправились в колонию, а в прошлом году мэрия Екатеринбурга потребовала от компании деньги за аренду земли.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.