Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В Екатеринбурге снесут многоэтажный долгострой рядом с бывшим генконсульством США

Бизнес-центр «Корнеол»
«Корнеол» начали строить еще в 2009 году

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге снесут 18-этажный офисник «Корнеол» в центре Екатеринбурга. Он располагается на перекрестке улиц Гоголя и Энгельса, неподалеку от здания бывшего генконсульства США и Великобритании.

Как сообщает пресс-служба застройщика «Брусника», компания выкупила высотку у банка «Открытие» за 978 млн рублей.

Возведение бизнес-центра началось еще в 2009 году, но спустя семь лет девелопер обанкротился, и постройка оказалась в собственности банка «Открытие», который выступал одним из кредиторов организации. С 2016 года офисник неоднократно выставлялся на торги, но нового собственника так и не нашел.

«Здание не соответствует современным представлениям об архитектуре и функциях городского центра. Достраивать его бессмысленно – и с эстетической, и с экономической точки зрения. В наших планах аккуратно разобрать «Карнеол» и возвести на этом участке жилой дом», – прокомментировала исполнительный директор «Брусники» в Екатеринбурге Наталия Лушникова.

Снос долгостроя начнется летом и займет примерно год.

Ранее сообщалось, что Бывший кинотеатр «Колизей» в Екатеринбурге отремонтируют за 178 миллионов.

Фото предоставлено пресс-службой компании «Брусника»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.