Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Из храма в Горном Щите похитили пожертвования. Подозреваемый задержан

Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы
Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы

ГОРНЫЙ ЩИТ, 25 октября, РИА ФедералПресс. В поселке Горный Щит из храма украли пожертвования прихожан на сумму около 30 тысяч рублей. Полицейские уже задержали подозреваемого.

Как сообщили в отделение по связям со СМИ управления МВД России по Екатеринбургу, кража произошла утром 16 октября. Из ящика, который находился в храме пропали 30 тысяч рублей. Отметим, что окно в раме было разбито.

Полицейские провели работу на месте происшествия, в ходе которой были изъяты следы и вещественные доказательства, после чего смогли установить личность подозреваемого. Им оказался неработающий ранее не судимый местный житель. Отметим, что он уже признал свою вину.

Мужчина рассказал, что во время вечерней службы спрятался внутри помещени, а ночью вскрыл ящик, разбил окно и скрылся. По словам мужчины, деньги он потратил на собственные нужды, в основном, на алкоголь.

Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК Российской Федерации (Кража). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.