Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

В бывшем свинарнике на Урале нашли 20 тысяч бутылок «паленки»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 декабря, ФедералПресс. Уральские полицейские накрыли цех контрафактного алкоголя в курортном селе Курьи. Задержаны три десятка нарушителей, изъято 20 тысяч бутылок опасных напитков. Возбуждено уголовное дело.

В Свердловской области полицейские разоблачили подпольный цех, где производились поддельные водка и коньяк. Об этом сегодня сообщил пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

Цех действовал в бывшем свинокомплексе в курортном поселке Курьи под Сухим Логом. В здании нашли более 20 тысяч бутылок поддельных напитков, почти сто тысяч пустых бутылок и оборудование. Задержаны 32 человека, в основном гастарбайтеры из стран ближнего зарубежья. Организаторам промысла грозит до шести лет лишения свободы.

Как отметил Горелых, цех действовал около двух месяцев под видом логистического центра в арендованном здании. Полицейские полагают, что «паленка» продавалась не только на Среднем Урале, но и в Западной Сибири.

«ФедералПресс» напоминает, что в нынешнем году на Среднем Урале выросло число отравлений алкоголем. За первые три месяца скончалась почти сотня человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.