Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Урале штрафы ждут всех водителей, превышающих скорость на ремонтируемых дорогах

Водителей, превышающих скорость в зоне ремонта дорог будут массово штрафовать.
Водителей, превышающих скорость в зоне ремонта дорог будут массово штрафовать.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 апреля, ФедералПресс. Водителей, превышающих скорость в зоне ремонта дорог будут массово штрафовать.

Уведомления о штрафах пришлют всем водителям, которые нарушают правила в зоне ремонта дорог и игнорируют знаки ограничения. Согласно данным «Уралуправтодора» теперь подрядчики, делающие ремонты трасс, могут использовать автоматические комплексы фиксации нарушений ПДД. На этих участках выставят предупреждающие знаки о фото и видеофиксации. Все данные будут стекаться и обрабатываться в ГИБДД, а нарушителям придут «письма счастья».

Такая схема борьбы с водителями, игнорирующими знаки ограничения, уже действует на трассе М5 «Урал». Там сейчас на участке между поселками Щелкун и Трактовский ведется капитальный ремонт полотна.

По данным дорожников, такие меры нужны, чтобы снизить аварийность в зоне ремонта и избежать ДТП, которые могут повлечь серьезные последствия. Сотрудники подрядных организаций и ГИБДД, просят водителей не превышать скорость и соблюдать правила.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.