Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Протест в «сквере у Драмы» вылился в первое уголовное дело

Протест в «сквере у Драмы» вылился в первое уголовное дело
Протест в «сквере у Драмы» вылился в первое уголовное дело

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июня, ФедералПресс. Фигурантом дела стал местный житель, который обвиняется в оскорблении представителя власти.

В Екатеринбурге возбудили первое уголовное дело на участника протестных акций в сквере у Драмтеатра. Как сообщает telegram-канал «Апогея протеста», местный житель Станислав Мельниченко обвиняется по статье за оскорбление представителей власти, передаёт корреспондент «ФедералПресс».

В данный момент в отношении уральца избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Интересы Мельниченко будет представлять адвокат Алексей Бушмаков, который сотрудничает с «Апологией протеста»

В следственном управлении СКР по Свердловской области от комментариев по данному поводу отказались.

Вчера Ленинский районный суд приговорил защитницу «сквера на Драме» к штрафу. Анне Балтиной придётся заплатить штраф в размере 20 тыс.рублей.

Напомним, что 13 и 14 мая в городе были стихийно организованы акции в защиту сквера у театра Драмы на Октябрьской площади. Они не были согласованы в мэрии Екатеринбурга.
Напомним, строительство храма Святой Екатерины должно стать одним из подарков горожанам к 300-летию Екатеринбурга. Его хотели возвести к 2023 году. Сейчас вместе с горожанами решается вопрос о выборе площадки под стройку храма.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.