Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Главарь екатеринбургских взломщиков получил 17 лет колонии

Колония
Колония

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июня, ФедералПресс. Главарь екатеринбургской банды взломщиков и разбойников Вадим Заварзин отправлен в колонию на семнадцать лет. На его счету более десятка преступлений, общий ущерб составил около пяти миллионов.

Суд в Екатеринбурге отправил в колонию главаря банды взломщиков и разбойников Вадима Заварзина, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Как выяснилось, под руководством Заварзина воры шесть раз забирались в салоны сотовой связи. Они украли телефоны и ноутбуки на два миллиона рублей. Группировка занималась также грабежами и разбоями, «заработав» еще два миллиона. Именно в ее составе действовал Антон Матыгулин, ранивший продавщицу на Уктусе.

Отдельной статьей дохода Заварзина были инсценировки ДТП для получения страховки. За «постановку» на ЕКАД ему удалось получить от страховщиков 600 тысяч.

Учитывая, что Заварзина уже несколько раз судили, на сей раз он получил 17 лет колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на два года.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее был осужден Антон Матыгулин. За три кражи и шесть разбоев он получил пятнадцать лет колонии с ограничением свободы на два года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.