Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Свердловскую область идет ураган с грозами, градом и сильным ветром

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июля, ФедералПресс. 28 и 29 июля на регион обрушится непогода.

Неутешительный прогноз на грядущие два дня, 28 и 29 июля, опубликовал областной сайт МЧС. Согласно сообщению, на Свердловскую область в воскресенье и понедельник обрушится непогода. Синоптики объявляют о штормовом предупреждении и сулят свердловчанам мощные ливни с грозами и крупным градом, а также усиление ветра порывами до 25 м/сек.

МЧС рекомендует жителям региона быть предельно внимательными и ограничить пребывание на улице в шторм. В домах и квартирах следует закрыть окна и двери. Если непогода застанет в пути, водителям следует особенно внимательно соблюдать дистанцию и скоростной режим.

Опубликовано и напоминание о поведении в грозу. Не стоит прятаться от непогоды под деревьями, опасно и находиться возле металлических конструкций, напоминают спасатели. Все приборы из сети лучше выключить. К телефонам не прикасаться. А от окон держаться на безопасном расстоянии.

Уже ко вторнику погода улучшиться, обещают синоптики.

Фото:Дмитрий Барков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.