Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Жители всей России выберут талисман для Универсиады в Екатеринбурге

Выборы самого талисмана будут проводиться открыто
Выборы самого талисмана будут проводиться открыто

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 августа, ФедералПресс. Губернатор региона попросил привлечь широкую общественность.

Жители всей России помогут выбрать талисман для Универсиада, которая пройдет в Екатеринбург в 2023 году. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев призвал к этому всю общественность. Как сообщили в департаменте информационной политики главы региона, сегодня прошло заседание по подготовке к масштабному спортивному событию, передает корреспондент «ФедералПресс».

По словам Куйвашева, в скором времени необходимо определиться с символом Универсиады, который должен учитывать специфику региона.

Выборы самого талисмана будут проводиться открыто: свои варианты или же проголосовать за понравившийся персонажа смогут жители всей России. Уже в ближайшее время власти региона огласят сроки и формат проведения опроса.

В ходе встречи обсудили и организационные вопросы. Заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов отчитался, что сейчас идет подготовка мастер-плана спортивного мероприятия и разработан проект комплексной программы Универсиады.

Министр строительства региона Михаил Волков сообщил, что вопросы инфраструктуры также находятся в разработке и выполняются. Например, принять соревнования уже готова большая часть объектов.

В ближайшее время начнется разработка проекта участка, где намерены возвести деревню для Универсиады – Новокольцовский район. Территория нуждается в инженерной инфраструктуре. Ее также необходимо сформировать.

Планируется, что к 300-летнему юбилею в Екатеринбурге появится крупнейший, отвечающий всем мировым стандартам комплекс жилых, спортивных и учебных зданий, которые будут иметь доступные маршруты для пользования общественным и личным транспортом

Напомним, что летняя Универсиада пройдет в Екатеринбурге в 2023 году.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.