Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге выросло число преступлений

Преступник в капюшоне
Преступник в капюшоне

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 сентября, ФедералПресс. Полицейские заявили о падении числа уличных преступлений в Екатеринбурге по сравнению с прошлым годом. В то же время общее количество преступлений в городе выросло, а раскрываемость сократилась.

В Екатеринбурге в течение первого полугодия совершено более 4600 преступлений в общественных местах, что на 5,8 % ниже, чем в аналогичный период прошлого года. Об этом сообщается в материалах УМВД к сегодняшнему заседанию комиссии городской думы по безопасности.

Уличная преступность сократилась на 5,5 %. Тем не менее, на улицах Екатеринбурга совершено 1304 кражи, 941 тяжкое и особо тяжкое преступление, 553 случая незаконного оборота наркотиков.

Всего в городе произошло 9163 преступления, что на 2,3 % больше, чем в первом полугодии прошлого года. Из их числа раскрыто 4396 преступлений, раскрываемость за тот же период снизилась на полпроцента.

«ФедералПресс» напоминает, что более 84 % российских преступников в прошлом году составили совершеннолетние мужчины. Более трети преступлений совершено в состоянии опьянения.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.